Дорогие читатели и читательницы! Здравствуйте!

Город Трабзон на Черноморском побережье Турции для меня - особое место.

Там я провел достаточно продолжительный период своей жизни, участвуя в строительстве гидроэлектростанции "Торул".

И тогда имел возможность убедиться в немалом потенциале черноморского побережья Турции и г. Трабзон, в частности.

Во-первых, Трабзон - это достаточно крупный промышленный центр Турции.

Во-вторых, Трабзон - это крупнейший порт Восточного Черноморья Турции, разумеется, непосредственно связанный с российскими портами на противоположном берегу Черного моря.

В-третьих, Черноморское побережье Турции - быстроразвивающееся направление для инвестиций иностранцами (прежде всего, выходцами из стран Персидского залива) в недвижимость

В-четвертых, регион - одно из привлекательных направлений для местных, турецких туристов, которое для себя постепенно открывают и зарубежные посетители страны.

Непроторенность этого направления, в условиях пост-коронавирусной ситуации, как мне кажется, ему только на пользу. Легче соблюдать социальную дистанцию.

И это только те соображения касательно Трабзона, которые - на поверхности.

А если смотреть глубже, то предлагаю вам послушать, как рассказывает о Трабзоне гость третьего выпуска программы "Турецкий Stream" (от 12.05.20) в Instagram - глава Торгово-промышленной палаты Трабзона Суат Хаджисалихоглу.

С ним мы поговорили буквально обо всем: от туризма до бизнес-возможностей в Трабзоне.

Желаю вам приятного прослушивания!

Подписывайтесь на мой Instagram, чтобы смотреть "Турецкие стримы" каждый вторник с другими интересными турецкими гостями. Все же новости и материалы о Турции, на ежедневной основе, можно читать на Telegram-канале "Турция - это...".

1 фото